首页  >  互动交流  >  问答选登  >  隶属界定 > 正文
中国长城资产管理股份有限公司是国资委的企业么?

发布时间:2019-06-19 08:20:08

留言详情
姓名: 李长键
标题: 中国长城资产管理股份有限公司是国资委的企业么?
内容: 中国长城资产管理股份有限公司是国资委的企业么?
回复详情
答复部门: 国资委 答复时间: 2019-06-19 08:20:08
回复: 您好:
您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:

        中国长城资产管理股份有限公司不是国资委监管的中央企业。国资委所监管的中央企业列表可以参考国资委网站“中央企业名录”栏目。 

        有关该企业信息建议您可以通过国家企业信用信息公示系统(中华人民共和国国家工商?#22995;?#31649;理总局主办),输入企业名称,查询该企业所属信息,作进一步核实。
 
上述回复仅供参考。欢迎您再次提问。

【责任编辑:陈宁 】

打印

 

关闭窗口

角斗士闯关